22 février 2007

Calendrier ASAF 2009

PROJET DE CALENDRIER A.S.A.F. 2009 - N° 12 (Etabli le 28/10/08)

Date

Course de Côte

Sprint

Rallye

RallyeSprint

Slalom

A.C./K.C.

Karting

Circuit

Autres Fédé

Janvier - Remise des prix

10

CSAP Hainaut à Montigny-le-Tilleul

CSAP Namur

17

CSAP Liège au Palais des Congrès de Liège

24

ASAF à 14h30 au Centre Culturel d’Andenne

VASAF à 20h00 au Centre Culturel de Genk

30

31

Racing Show de Liège

01 fév.

MARS

1

Sp Thudinie  Ht45

7

Hannut**

8

Lg24

14

15

Sp Dour       Ht30

21

22

28

Ardennes

29

Na03

V Mariembourg

Ht15

AVRIL

4

3 Ponts

Capitte

5

Lg25

Ht20

11

12

Marchin

Brabant

13

Sp Froidchapellois

Ht34

Lg28

Wallon

Bt13

18

Tornacum

19

Sy                Lg29

Ht01

V Francorchamps

Ht14

25

Quévy

26

Laroche        Na30

Ht30

Semoulin Ht47

MAI

1

Can-Ham Lg12

2

Leptines

AC Chiny

KC Chiny    Lx25

3

Durnal        Na03

Ht13

9

Bernard Muller     Na19

10

Sp histo.

Petit Soldat    Ht49

Warzée

Lg30

16

Salamandre

KV Amay

17

Huy             Lg31

Ht34

Lx02

20

Haillot

21

Na03

23

Hesbaye

24

Sp Les Copains

Na19

Lg24

30

Claudy Desoil

31

Sp Principauté

+ Histo         Na25

Ht20

Mazerine

Bt13

JUIN

1

Abolens   Lg29

6

7

13

Haute Senne

14

Felenne      Na03

Ht41

20

Haversin Na02

21

Alle/Semoi Na31

27

Gerpinnes

28

Na10

V Lommerange

Ht14

JUILLET

4

Achêne

5

Na03

Collines   Ht22

11

Marchin      Lg28

12

18

19

20

Solre-St-Géry

21

Ht34

25

Duel Racing

26

Sp Rance     Ht09

Na30

AOUT

1

Les Blés

2

Grandcourt    Lx08

Lg18

AC Hives

KC Hives Lx06

8

Boucles Chevrotines

9

Ht09

Hannut    Lg18

15

16

Vresse/Semois  Na30

MH Maquisard   Lg15

Marchin   Lg28

AC Grandvoir

KC Grandvoir  Lx25

22

Bomerée     Ht44

Famenne

23

Na03

28

Critérium  Bianchi

29

Historic

Micky I

30

Ht49

Lg30

SEPTEMBRE

5

Semois

6

Richelle         Lg22

Na31

Pays Vert  Ht07

12

2 Bottes

13

Houyet       Na03

Na25

19

JL Dumont**

20

Lg18

AC Chiny

KC Chiny    Lx25

V Baudour

Ht14

26

BS Trèfle

JM Wey

27

Ht34

Lg25

OCTOBRE

3

Thy-le-Château

4

Na10

9

Trophée Spadois Bt01

10

24h24 2CV

11

Mont-St-Aubert 

Ht01

Lg09

17

Sombreffe

18

Na10

24

J.M.C.

Estinnes

25

Lg10

Ht13

31

NOVEMBRE

1

7

8

14

M.K. Mairesse

Villersois

15

Ht30

Lg29

21

BS Crêtes

22

Lg16

28

Saint-Roch

29

Ht45

DECEMBRE

5

6

12

Aywaille

13

Lg11

DATES A FIXER

Trophée des Fragnes   

Bt01

Comines

Trophée de

Ht38

Bourgogne

Bt01

ASAF

Epreuves Championnat de la Communauté Française et Championnat de Belgique VASAF des disciplines concernées

ASAF

Epreuves Championnat de la Communauté Française des différentes disciplines

ASAF

Epreuves Championnats Provinciaux des différentes disciplines

**

Epreuves à participation étrangère autorisée

Posté par LSRacing à 00:01 - - Permalien [#]